Премьер Италии призвал арестовать главу сицилийской мафии

Премьер Италии призвал арестовать главу сицилийской мафии
3 августа 2015
# 18:25

Премьер-министр Италии Маттео Ренци, находящийся сейчас с официальным визитом в Японии, призвал активизировать борьбу с мафией и арестовать одного из самых опасных главарей "Коза ностра" Маттео Мессину Денаро, который с 1993 года скрывается от правосудия, - передает Vesti.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.

 
"Благодарен следователям, органам правопорядка и всем представителям государства за удар, нанесенный мафии арестом многих людей из окружения Маттео Мессины Денаро. Спасибо от имени правительства, и вперед для того, чтобы наконец-то арестовать самого разыскиваемого босса. Италия целиком и полностью едина против организованной преступности", — написал Ренци в своем аккаунте в Facebook.
 
Ранее в понедельник правоохранительные органы Италии сообщили об аресте 11 лиц из ближайшего окружения Денаро, возглавлявших преступные кланы в сицилийских провинциях Трапани и Палермо. 
 
Мафиози были схвачены на рассвете в ходе операции под кодовым названием "Гермес", которую по распоряжению прокуратуры по борьбе с мафией Палермо провела государственная полиция Италии и спецподразделения карабинеров. Успех операции обеспечил тот факт, что следователям удалось раскрыть систему коммуникации между боссами мафии.
 
Денаро по кличке "Тощий" в течение многих лет является главарем ряда могущественных организованных преступных группировок, действующих в Трапани и Палермо. После ареста "крестного отца" мафии Бернардо Провенцано в апреле 2006 года он стал одним из самых влиятельных боссов "Коза ностра", а, возможно, и ее новым лидером. На протяжении последних 22 лет он скрывается от правоохранительных органов. Кровавый босс, которому в апреле исполнилось 53 года, входит в список 10 наиболее опасных преступников мира, находящихся в розыске.

# 1860
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#