В России созданы Воздушно-космические силы

В России созданы Воздушно-космические силы
3 августа 2015
# 16:01

Военно-воздушные силы России и войска воздушно-космической обороны объединены в новый вид Вооруженных сил — Воздушно-космические силы РФ, сообщает РИА Новости. Новая структура включает все рода авиации, силы ПВО и ПРО, а также подразделения космических сил, отвечающие за вывод на орбиту и управление военными космическими аппаратами.

«Формирование ВКС путем соединения Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны является оптимальным вариантом совершенствования системы воздушно-космической обороны страны», — сообщил в ходе селекторного совещания глава военного ведомства Сергей Шойгу, передает лента.ру.

«Это позволяет, в первую очередь, сосредоточить в одних руках всю ответственность за формирование военно-технической политики по развитию войск, решающих задачи в воздушно-космической сфере, во-вторых, за счет более тесной интеграции повысить эффективность их применения, в-третьих, обеспечить поступательное развитие системы воздушно-космической обороны страны», — отметил министр обороны.

ВКС как новый вид Вооруженных сил России начали функционировать 1 августа 2015 года. Организационно он включает три рода сил: ВВС, войска противовоздушной и противоракетной обороны, а также космические войска.

# 1942
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#