Ашот Бегларян раскрыл коварный план азербайджанцев

Ашот Бегларян раскрыл коварный план азербайджанцев
3 августа 2015
# 14:03

Так уж повелось, что преступник за свои деяния в XXI веке не то, что не карается,  а, наоборот, поощряется. Мировое сообщество, которое ратует за «пис во всем писе», уж очень избирательно в этом вопросе. К примеру, нагорно - карабахский конфликт.  Запад и Россия, которые ненавидят  друг друга, в этом вопросе проявляют  удивительную солидарность.  Правда, не на официальном уровне. Но,  сепаратистский регион россияне нелегально посещают без зазрения совести.

Итак, в оккупированном  Нагорном Карабахе прошел первый фестиваль тутовой ягоды, который был организован «Управлением туризма и охраны исторической среды при Правительстве НКР».

Как пишут армянские СМИ, фестиваль прошёл в праздничной атмосфере, был весьма насыщенным и интересным. В павильонах, развёрнутых в тутовом саду вблизи монастыря, была представлена продукция, полученная из тутовой ягоды в районах «арцаха». В частности, тутовая водка, дошаб (или  бексмес, как называют в Нагорном Карабахе) – вываренный из туты сок, варенье из туты, сушёные ягоды, а также другая экологически чистая сельскохозяйственная продукция – овощи, фрукты, мёд, яйца и т.д.

На данном шабаше принимали участие и российские туристы.  Так, россиянин Дмитрий Егоров, также принявший участие в фестивале, признался, что любит «арцах» и регулярно приезжает летом отдыхать здесь. Заметив, что впервые участвует в подобном фестивале, он, как и другие, отметил атмосферу праздника на мероприятии.

«Мне всё очень понравилось, неожиданно много гостей и знакомых встретил я здесь», – сказал он.

Другой российский турист Эдуард Шипкин из Краснодарского края заметил:

«У нас некоторые думают, что в Карабахе идёт война, и что здесь всё плохо. Моей задачей и святым долгом является объяснить всем друзьям, как чудесно здесь, и я буду настаивать на том, чтобы они обязательно побывали в «арцахе».

Потенциальному сепаратисту хотелось бы заметить, что в Азербайджане знают (а не думают), что в Донбассе идет война. И там не все так чудесно. И пусть Шипкин настоит на том, чтобы власти РФ не вмешивались в дела чужого государства.

Но продолжим о шабаше. Армянские СМИ пишут, что настоящим народным брендом «арцаха» является тутовка – настоянный на белых тутовых ягодах крепкий напиток, родившийся в Нагорном Карабахе. Ее изготавливают аналогично любой другой классический ягодный бренди, но с применением местных технологических приемов. Перегонка напитка происходит в медных кубах небольшого размера, и это придает конечному продукту особый аромат. Крепость её составляет до 80 градусов, однако, несмотря на это, тутовка имеет мягкий вкус и приятный ягодный аромат. Считается, что этот тутовый напиток имеет целебные свойства, и его употребление в небольших количествах благоприятно влияет на здоровье сердца и обмен веществ, лечит от недомоганий, простуды и слабости.

Армянские СМИ забыли упомянуть, что «арцахская тутовка» в такую жару вредна. Наглядным примером тому является, Егоров и Шипкин, которые под воздействием тутовки несут ересь.

Но, все было бы  неинтересно, если  не вездесущий «армянский геноцид». Кстати, этот самый «армянский геноцид» - универсален. Оказывается, можно уничтожать армян и посредством вырубки деревьев. Чуть не забыл, не всяких деревьев, а именно тутовых. Не верите? Вот вам доказательство.

В заметке армянского дебила говорится: «В последний период советской власти тутовые деревья подверглись своеобразному геноциду – ЦК КП Азербайджанской ССР, воспользовавшись решением союзного правительства о борьбе с самогонщиками и расхитителями зерна, приказал вырубить в Нагорном Карабахе все тутовые деревья и сады, лишив колхозы даже мизерного  источника дохода. За считанные дни были уничтожены вековые деревья, бульдозерами  сравнено с землёй 80 процентов садов.  Подобными варварскими методами власти советского Азербайджана пытались в рамках осуществляемой на протяжении многих лет политики «белого геноцида» подорвать крестьянские хозяйства в насильно включённой в состав Аз. ССР  армянской области и заставить карабахских армян окончательно покинуть родные места. 

Так, вот оно как! Оказывается «кровожадные» азербайджанцы замыслили недоброе в отношении  армян еще в 80-ые годы прошлого века. Они пытались на высоком уровне «властителям земли карабахской» не гонять бурду. Для собственного же здоровья.

Однако, не все так просто. Это был коварный план азербайджанцев. Лишив армян Нагорного Карабаха тутовки, Азербайджан совершил геноцид. Я забыл отметить, что сильно возмущался властями советского Азербайджана некий Ашот Бегларян.

Ашот джан, не пей. Жарко же. А если пьешь в такую жару, сиди дома и молчи. А свет не включай, дорого обойдется. И не беспокойся, что любимой твоей жены Айкануш дома в этот момент нет. Русские солдаты ждут. Но главное тутовое дерево, не правда ли?

Фарид Теймурханлы

# 15390
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#