S&P грозится отозвать рейтинг «Азербайджанских железных дорог» из-за недостаточности информации

S&P грозится отозвать рейтинг «Азербайджанских железных дорог» из-за недостаточности информации
3 августа 2015
# 14:26

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s приостановило наблюдение над рейтингом «Азербайджанских железных дорог» из-за недостаточности информации о финансовых и операционных показателях компании.

По сообщению агентства, служба кредитных рейтингов S&P приостановила наблюдение за долгосрочным корпоративным кредитным рейтингом «BB+» государственного ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY), передает abc.az.

«Наблюдение за рейтингами ADY было приостановлено в связи с отсутствием информации надлежащего, по нашему мнению, качества о финансовых показателях, результатах операционной деятельности и перспективах развития компании. В частности, мы не располагаем данными об объёмах перевозок, тарифах, уровне капитальных расходов и затрат ADY за первое полугодие 2015 года, а также о финансовых прогнозах компании на ближайшие два года в отношении тарифов, объемов перевозок и инвестиционных проектов. Мы можем возобновить наблюдение за рейтингами ADY, если компания предоставит информацию об операционных показателях в достаточном объёме. Кроме того, нам потребуются данные о текущей позиции ликвидности ADY. Если подобная информация не будет предоставлена в течение 90 дней, мы рассмотрим возможность отзыва рейтингов ADY», - сказано в сообщении агентства.

Служба кредитных рейтингов S&P может приостанавливать наблюдение за рейтингами в отдельных случаях, если ожидается, что рейтинги будут восстановлены. Приостановка наблюдения за рейтингами не подразумевает, что компания ADY прекратила обслуживать долговые обязательства.

«В случае получения детальной информации в достаточном объёме мы примем решение о восстановлении рейтингов ADY на уровне, соответствующем полученным данным», - указало агентство.

# 2670
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#