Сотрудница государственной телекомпании Германии незаконно посетила Нагорный Карабах

Сотрудница государственной телекомпании Германии незаконно посетила Нагорный Карабах
3 августа 2015
# 10:58

Западные СМИ продолжают провокационную кампанию в отношении Азербайджана. На сей раз отличились немецкие журналисты. Так, журналистка телерадиокомпании Deutsche Welle  Кристина Трипе незаконно посетила оккупированный армянами Нагорный Карабах.

Как передает Vesti.Az, в связи с этим с обращением выступил Председатель Истринского местного отделения ВАК Рамиль Алиев.

«Сегодня в интернете был размещен видеорепортаж государственной немецкой международной телерадиокомпанией Deutsche Welle в оккупированных вооруженными силами Армянской Республики территориях ‪‎Азербайджана. В репортаже четко сформулирована анти-азербайджанская позиция. Для подготовки материала, журналистка ‪‎Deutsche Welle Кристина Триппе отправилась в Нагорный Карабах, незаконно через Армению. В видеоматериале были представлены интервью с жителями карабахских сел, один из которых, осуждает азербайджанцев и представляет как «преступников, способных убить беременных женщин и детей», а также «министрами НКР», которые делятся лживыми информациями о Нагорно-Карабахском конфликте. Своими бездоказательными обвинениями, армяне призывают убедить европейскую аудиторию в угрозе, якобы исходящей от Азербайджана. Достаточно авторитетная телерадиокомпания Deutsche Welle продемонстрировала образец недобросовестной журналистики и «черного пиара».

Незаконное посещение государственной немецкой международной телерадиокомпании Deutsche Welle территории Азербайджана, воспринимается как призыв против Азербайджанского государства и его территориальной целостности. Каждое юридическое и физическое лицо должно нести ответственность за незаконное посещение оккупированных армянскими сепаратистами территорий Азербайджана. Призываю Министерство Иностранных Дел Азербайджана и Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджана принять соответствующие меры против вышеуказанной телерадиокомпании и внести их в «черный список».

В связи с серьезным нарушением законов Азербайджанской Республики «О государственных границах», «О паспортах» и Миграционного кодекса Азербайджанской Республики, Генеральная Прокуратура Азербайджанской Республики должно возбудить уголовное дело в отношении представителей государственной немецкой международной телерадиокомпанией Deutsche Welle, в частности журналистки Deutsche Welle Кристина Триппе», - отмечается в обращении.

Нам же интересно, как отреагируют немецкие власти, которые на словах поддерживают территориальную целостность Азербайджана. На сей раз, вряд ли, Германии удастся отвертеться (как это делают, к примеру, власти Франции, России), заявив, что, мол, это был частный визит, а официальный Берлин неизменно ратует за территориальную целостность Азербайджана. Ведь в данном случае речь идет о ГОСУДАРСТВЕННОЙ телекомпании…

Фарид Теймурханлы 

# 5935
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#