Власти Зимбабве: браконьеры не убивали брата льва Сесила Джерико

Власти Зимбабве: браконьеры не убивали брата льва Сесила Джерико
2 августа 2015
# 21:27

Брат убитого ранее льва по кличке Сесил, Джерико, не был застрелен браконьерами, как ранее сообщили защитники животных. Фото живого и здорового хищника было опубликовано управлением Зимбабве, отвечающим за охрану дикой природы. На сделанном снимке видно, что хищник хорошо себя чувствует, передает ТАСС.

В субботу Ассоциация защитников животных Зимбабве сообщила, что Джерико убили охотники, не имеющие лицензию на отстрел. Эта информация вызвала бурную реакцию в обществе, особенно, в связи с тем, что это уже второе убийство представителя ценного вида за месяц. Однако позже исследователь Брент Стэпелкэмп, отслеживавший при помощи GPS-передатчика передвижения животного в национальном парке Хванге, заявил, что хищник, согласно поступающим данным, жив и здоров. В течение всего дня приходили противоречивые сведения о том, убит ли Джерико, или нет.

Позже это подтвердила и Ассоциация, распространившая ложные сведения. "На самом деле Джерико жив, с ним все хорошо, о начал заботиться о львятах Сесила", - говорится в заявлении организации. Защитники дикой природы утверждают, что они не смогли вчера оперативно связаться с их исследовательской станцией в Хванге, чтобы уточнить все данные. При этом активисты уверяют, что в тот день один из львов действительно был застрелен, но это оказался не Джерико.

# 3042
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#