В США ехавшему автостопом роботу оторвали голову

В США ехавшему автостопом роботу оторвали голову
2 августа 2015
# 20:44

В Филадельфии Хичботу, который должен был автостопом проехать от Массачусетса до Калифорнии, оторвали голову. Информация, что путешествие окончено по вине неизвестных, появилась на сайте, посвященном роботу. Инцидент произошел в ночь на 2 августа.

В сообщении, написанном от имени «пострадавшего», сказано: «Ох, мое тело было повреждено, но сейчас я вернулся домой и нахожусь с друзьями. Думаю, иногда плохие вещи случаются с хорошими роботами. Путешествие теперь должно закончиться. Но моя любовь к людям никогда не ослабеет».

Команда проекта отметила, что через некоторое время Хичбот сможет вновь отправиться в путь несмотря на произошедший несчастный случай, передает лента.ру.

Известно, что робот за две недели успел посетить, в частности, Нью-Йорк и Бостон.

1 августа Хичбота встретил популярный в США видеоблогер Джес Велленс (Jesse Wellens). В своем Twitter он написал: «Мы с Эдом Бассмастером только что подобрали робота, который едет автостопом. Ночь становится действительно странной».

Ранее в этом году робот был в Германии и Нидерландах. В 2014 году он путешествовал по Канаде. За время этих поездок Хичбот получил лишь некоторые незначительные повреждения.

Хичбота создали двое ученых из Онтарио. Социально ориентированный проект был разработан, чтобы проверить, как долго робот сможет путешествовать по городам, оставаясь невредимым. Водителям предлагалось бесплатно подвезти его. Также можно было сделать совместное фото и выложить его с хэштегом #hitchBOT.

# 3115
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#