Матч «Карабах»-«Селтик» оказался под угрозой срыва

Матч «Карабах»-«Селтик» оказался под угрозой срыва
2 августа 2015
# 12:15

За четыре дня до проведения ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским футбольным клубом «Карабах» и шотландским «Селтиком» возникла очень большая проблема, связанная с полем.

Как сообщает azerisport.com, речь идет о газоне республиканского стадиона «Тофик Бахрамов», где 5 августа пройдет игра.

За несколько дней до игры часть газона пришла в негодность. Как удалось узнать, представители компании, которые следят за качеством газона, провели некоторую работу, после чего 30% газона пришла в ужасный вид. Как отмечают, на таком газоне нельзя принимать матчи еврокубков.

Однако, по всей видимости, у футбольного клуба «Карабах», который принимает матч, нет другого варианта. В качестве запасной арены указан «Бакселл-Арена». Но «скакуны» не могут играть там 5 августа. Дело в том, что 6 августа там пройдет ответный матч третьего квалификационного раунда «Габала» - «Аполлон», и дирекция арены не может отдать стадион для проведения другого матча, так как 5-го числа и «Габала», и «Аполлон» проведут тренировки.

Как удалось узнать, представители «Карабаха» тоже побывали на стадионе «Тофик Бахрамов» и ознакомились с состоянием газона. Увиденное их поразило, так как еще в начале недели там стоял газон совсем другого уровня. А теперь им придется играть на таком ужасном газоне.

Компания, которая отвечает за газон, уже взялась за исправление. Но сложно сказать, смогут ли они исправить то, что наделали.

Напомним, что в сентябре прошлого года Министерство молодежи и спорта, а также АФФА обратились в эту компанию, с которой был подписан годичный контракт. И с того времени компания отвечает за качество газона. До вчерашнего дня их работа не вызывали никаких нареканий, пока не случилось ЧП…

# 7602
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#