Молодые родители отказались от новорожденного младенца

Молодые родители отказались от новорожденного младенца
11 декабря 2009
# 09:55
В Газахском районе произошел очень несвойственный для Азербайджана неприятный случай – молодые родители отказались от новорожденного младенца. Об этом Vesti.Az стало известно из достоверных источников в Газахе. Источник отметил, что отказной младенец уже 35 день как находится в родильном доме Газахского района.

Для уточнения информации корреспондент Vesti.Az связался с родильным домом. Дежурный врач родильного дома, пожелавшая сохранить анонимность,потвердила факт. Она также отметила, что ребенок родился недоношенным. Но это не была причиной такого бесчеловечного обращения родителей.

«Мать родила на 7-ом месяце беременности, а потом оставила свое дитя и ушла. Как мы узнали, причиной тому послужило то, что ее супруг, обвинял жену в измене и не признавал отцовства. Он сомневался, что это его ребенок. Разозленная на обвинения мужа Фенаре Эйюбова, заявила ему, что отцом ребенка является он. Если он сомневается, то пусть сделает тест на ДНК», - рассказывает дежурный врач.

Но так как семья малоимущая и у них нет средств, чтоб провести дорогостоящий тест, никакого анализа ДНК не было сделано. Ссора между ними длилась до тех пор, пока мать не выписалась из родильного дома. При уходе она отказалась забрать младенца. О случившемся были проинформированы правоохранительные органы, прокуратура и Исполнительная власть Газахского района.

Несмотря на вмешательство официальных структур проблема не нашла своего решения. Они не смогли переубедить и помирить родителей. Власти же не могли насильно заставить родителей (?) взять своего же ребенка. И спустя некоторое время отказ родителей от малыша был оформлен нотариально. Младенец остался в больнице, где о нем заботится персонал родильного дома.

Как отметила дежурный врач, учитывая то, что девочка родилась недоношенной, она еще некоторое время останется в больнице. Ребенок слабый, чтобы поскорей поправиться ему необходимо материнское молоко, но при таких условиях, ее вынуждены кормить детским питанием. «После того, как малышка поправиться, ее направят в детский дом в Гянджу», - сообщила дежурный врач родильного дома.

Вдобавок она отметила что в роддоме символически назвали ее Чичек (цветок –автор).

Как стало известно, родители несчастного ребенка были обручены, потом они сыграли свадьбу. На этом счастье этой семьи закончилось. Уехавший на заработки в Баку, отец Чичек, после ее рождения заявил, что отказывается от девочки. И снова уехал в Баку. Именно оттуда его вызвали, когда нотариально оформляли отказ от ребенка…

В нашем жестоком мире случаются такие вещи, что иногда думаешь – неужели это происходит у нас? Даже приходишь в ужас. А потом, успокаиваешь себя – в современном Азербайджане случается и не такое…
# 657
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#