Сотни людей протестуют в Багдаде против отключений электричества

Сотни людей протестуют в Багдаде против отключений электричества
1 августа 2015
# 18:32

Демонстрация против отключений электричества из-за аномальной жары в столице Ирака Багдаде собрала несколько сотен человек, сообщает телерадиокорпорация Би-Би-Си.

"Мы протестуем против несостоявшегося правительства, правительства, обманувшего надежды своего народа", — приводит телекомпания слова одного из демонстрантов Нахида Ахмада.

Протестующие обвиняют правительство в том, что оно недостаточно инвестировало в развитие инфраструктуры, передает РИА Новости.

Премьер-министр Ирака Хейдар Абади в среду отдал приказ отключать энергию в государственных учреждениях и жилищах всех правительственных чиновников. После того, как в четверг температура в Багдаде превысила 50 градусов по Цельсию, правительство Ирака объявило официальные выходные, которые продлятся четыре дня.

Отключения электричества в Ираке летом являются стандартной практикой, призванной снизить возрастающие в этот период затраты электроэнергии. В некоторых районах страны электричество появляется лишь на несколько часов в день.

Энергосеть Ирака была серьезно повреждена из-за американских бомбардировок в ходе вторжения США в Ирак в 2003 году, а также неоднократно становилась целью нападений боевиков, сообщает Би-би-си.

# 1848
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#