Одесская компания обвинила Саакашвили в клевете

Одесская компания обвинила Саакашвили в клевете
1 августа 2015
# 21:14

Компания «Миллениум 2003» объявила о подаче иска в Хозяйственный суд Киева против руководителя Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили за распространение ложной информации. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление пресс-службы коммерческой структуры.

Поводом к подаче искового заявления послужило обвинение в адрес компании, с которым губернатор выступил на брифинге в Ильичевском порту 23 июля. Там Саакашвили заявил, что монополистом по растаможке грузов на этих причалах является подконтрольная предпринимателю Игорю Коломойскому фирма «Миллениум 2003», передает лента.ру.

«Речь идет о миллиардах долларов, которые идут не в казну, а в руки олигархов. Собственно, это объясняет, почему моя активная позиция в отношении руководства порта вызвала резкое недовольство Коломойского», — подчеркнул глава Одесской ОГА.

По словам заместителя директора компании Самвела Барикяна, «Миллениум 2003» никогда не предоставляла брокерских услуг по растаможиванию грузов, поскольку не обладает нужными разрешениями.

В исковом заявлении «Миллениум 2003» требует признать недостоверной информацию Саакашвили, а также обязать ответчика опровергнуть сделанное заявление.

# 3013
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#