Чтобы вернуться в Вологду, житель Азербайджана выдал себя за своего брата

Чтобы вернуться в Вологду, житель Азербайджана выдал себя за своего брата
1 августа 2015
# 14:13

Расследование преступления провели сотрудники следственного отделения Управления ФСБ России по Вологодской области. Фигурант - 23-летний гражданин Азербайджана.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, в 2013 году житель Азербайджана  уже имел проблемы с законом: по решению Вологодского городского суда его тогда выдворили за пределы нашей страны из-за нарушения миграционного законодательства с запретом въезда вплоть до 2018 года.

Однако ждать целую пятилетку нелегал оказался не в силах. Даже у себя на родине его до такой степени тянуло на полюбившуюся ему Вологодчину, что он решил воспользоваться внешним сходством со своим родным братом и купил по его национальному паспорту билет на поезд в Россию. Сам паспорт азербайджанец, к слову, тоже прихватил с собой в поездку: благодаря этим «корочкам» он благополучно прошел пограничный контроль, незаконно въехал на территорию РФ и вновь осел в Вологде.

Первый заместитель прокурора области утвердил против иностранца обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации), сообщает пресс-служба регионального ведомства.

# 2707
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#