Игорь Пономарев: «Агаев и Джавадов – лучшие в году...» - ИНТЕРВЬЮ

Игорь Пономарев: «Агаев и Джавадов – лучшие в году...» - <font color=red>ИНТЕРВЬЮ</font>
10 декабря 2009
# 20:30
Бывший вице-президент «Хазар-Лянкярана» в интервью azerisport.com говорит о том, что соскучился по тренерской работе, что он открыт к предложениям и называет лучших в году.

-Почему вы так сразу покинули ХЛ?

-Я все-таки тренер, а тренеру работать функционером трудно. Встретился с президентом клуба Маисом Мансимовым и поблагодарил его за оказанное доверие. Но я хотел покинуть клуб, потому что скучаю по тренерской работе.

-То есть, у вас появились предложения?

-Нет. У меня их нет. Узнал от вас, что я якобы веду переговоры с «Муганью». Все это неправда. Так что в данное время я жду предложений. Я и сам покинул ХЛ, чтобы другие клубы знали, что Пономарев остался без работы. Иначе все считают, что меня не интересует тренерская деятельность, раз я являюсь вице-президентом ХЛ.

-И что вы почерпнули из вице-президентской работы?

-Работать в таком клубе, как ХЛ очень почетно. В Лянкяране все думают только об игре. Каждая победа команды – общая удача всего города. Но мне было там как-то неловко, работа в кабинете – не для меня.

-Что скажете о последних матчах ХЛ?

-Скажу, что команда играет лучше день ото дня. Я смотрел матч против «Интера», мне он очень понравился. Думаю, что ХЛ идет к своей цели. Команда должна стать чемпионом.

-Кто вас в последнее время удивляет в чемпионате?

-Из Интернета узнал, что «Бакы» обыграл «Интер» со счетом 2:0 и удивился. При всем уважении, «Бакы» пока не показывает той игры. «Банкиры» же выступают более-менее стабильно. В этом сезоне «Интер» демонстрирует очень хорошую игру. Кроме них, за чемпионство будут бороться «Карабах», «Интер» и «Симург».

-Кто по-вашему является лучшим футболистом Азербайджана за уходящий год?

-Могу отметить Камрана Агаева и Вагифа Джавадова. Оба показали достойную игру и в клубе, и в сборной. Насчет тренера же надо подумать, вспомнить весь год. Но наверняка это Гурбан Гурбанов. Все-таки удачно он выступил в еврокубках с «Карабахом».

-Кто из игроков может покинуть страну зимой?

-В прессе много имен. Мое мнение это Камран Агаев и Вагиф Джавадов. Оба футболиста созрели для того, чтобы уехать в другую страну. Они могли бы во многих чемпионатах сыграть. В 2009 году оба игрока порадовали на своей формой. Камран блестяще выступал в ХЛ и сборной. Джавадов сделал то же самое. Сейчас в их карьере что-то должно поменяться. Например, уехать в другую страну, чтобы поднять свой уровень.
# 421
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#