Газета сообщила о гибели членов семьи Усамы бен Ладена в авиакатастрофе

Газета сообщила о гибели членов семьи Усамы бен Ладена в авиакатастрофе
1 августа 2015
# 16:50

Члены семьи Усамы бен Ладена предположительно погибли при взрыве частного самолета на аэродроме Блэкбуш (Blackbushe) на границе двух английских графств Гемпшир и Суррей. Катастрофа произошла вечером в пятницу, 31 июля, сообщает на своем сайте британская газета Daily Mail.

В самолете находилось четыре человека, один из них — пилот, уточняет издание. При посадке летчик промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы. Машина, выехав за пределы авиационного поля, разрушила ограждение и врезалась в наливную заправочную станцию. При столкновении произошел взрыв и последующий пожар, полностью уничтожившие фюзеляж и салон, передает лента.ру.

На земле никто не пострадал. Правоохранительные органы исключают версию теракта.

Самолет был зарегистрирован в компании Salem Aviation. Эта фирма принадлежит семье Ладенов и названа в честь Салема, брата террориста номер один. Он был летчиком и разбился при пилотировании.

Бортовой номер машины принадлежал личному самолету Ладенов. Отец семейства Мохаммед бин Ладен зарегистрировал его еще в 1960 году. Этот номер остался за Ладенами и после катастрофы первого самолета семьи.

# 2524
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#