В России армянин обиделся на то, что его назвали… армянином – НОНСЕНС

В России армянин обиделся на то, что его назвали… армянином – НОНСЕНС
31 июля 2015
# 18:15

В Перми очень сильно обидели местного предпринимателя, этнического армянина Мартина Мартиросяна, об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.

Согласно сообщению, обида действительно смертельная. Мартиросяна назвали…армянином.

Возмущению Мартиросяна не было предела. В связи с этим неслыханным оскорблением эквивалентным  семиэтажному мату в самых непристойных выражениях, Мартиросян, стыдящийся своей национальности, накатал жалобу.  

Так, он пожаловался, что в ходе предвыборной агитации оппоненты назвали его армянином и представителем армянской диаспоры, сообщило ИА "Перископ".

Как пишет «Перископ», осенью 2014 года Мартиросян участвовал в выборах депутатов в Земское собрание Пермского муниципального района. В газете "Объектив" опубликовали материал, в котором назвали предпринимателя армянином и представителем армянской диаспоры.

На это Мартиросян пожаловался в Краевую избирательную комиссию. Он попросил избирком "оказать содействие в установлении вины редактора газеты "Объектив" Константина Дриневского по публикации и распространению сведений, порочащих честь и достоинство... по национальному признаку".

При этом, по сведениям издания, армянином Мартиросян себя признал, но вот причастность к пермской армянской диаспоре отрицает. В комментарии информагенству заявитель не смог объяснить, какие его права были нарушены публикацией.

Правозащитник и публицист Роман Юшков назвал происходящее "уродливыми гримасами политкорректности". "Вообще, очень интересно, что господин Мартиросян считает принадлежность к армянской диаспоре фактом, порочащим его честь и достоинство", - сказал он, комментируя инцидент.

В принципе, можно понять Мартиросяна. Человеку явно не повезло, и он родился армянином. Мало того, его приняли за представителя армянской диаспоры. А это уже двойное оскорбление. Мало того, что обозвали армянином, так еще и причисли его к организованной преступной группировке, коей и является армянская диаспора.

Ну, что же поделать, несчастный Мартин, се ля ви, как говорят французы. Но не стоит унывать. Мы советуем ему обратиться в индуизм. Ведь последователи данной религии искренне верят в реинкарнацию (переселение душ). И, быть может, Мартину повезет, и в следующей жизни он родится, к примеру, папуасом.

Хотя, надежды на это мизерные. Если вспомнить песню Высоцкого о переселении душ, то надежды у Мартиросяна и вовсе приближены к нулю. Перефразируя слова Высоцкого, можно сказать: «Если жил ты, как армянин, останешься армянином»…

Фарид Теймурханлы

# 28120
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#