[b]Закир Гаралов: «Следствие по уголовным делам, связанным с иностранными НПО, ведется на профессиональном уровне»[/b]

[b]Закир Гаралов: «Следствие по уголовным делам, связанным с иностранными НПО, ведется на профессиональном уровне»[/b]
31 июля 2015
# 16:57

Было раскрыто 96 из совершенных в первом полугодии этого года в Азербайджане 97 умышленных убийств.

Как сообщает АПА, об этом генпрокурор Закир Гаралов сказал во время проведенного сегодня расширенного оперативного совещания.

По словам генпрокурора, в первом полугодии этого года прокуратурой Азербайджана совместно с другими правоохранительными органами, в том числе МВД и МНБ, было обеспечено принятие необходимых мер в сфере охраны общественно-политической стабильности в стране, еще большего усиления борьбы с преступностью, защиты государственной безопасности, прав и свобод человека. В органах прокуратуры были продолжены реформы в новой плоскости, а также были осуществлены целенаправленные мероприятия по увеличению эффективности работы и устранению существующих недостатков.

В результате проведенных совместно с другими правоохранительными органами эффективных следственно-оперативных мероприятий в первой половине 2015 года из 97 умышленных убийств 96, в том числе совершенных при невыясненных обстоятельствах, большинство из которых являются особо тяжкими преступлениями, 41 преступление, в результате которых были убиты двое или более лиц были раскрыты по горячим следам. Раскрытие этих дел составило 98,9% (в соответствующий период 2014 года – 88,4%).

В ходе оперативного совещания была особо подчеркнута важность качественного ведения следствия по преступлениям, в том числе в связи с умышленными убийствами в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, которые были проведены Следственным управлением по особо тяжким делам Генпрокуратуры. Была отмечена необходимость проведения следствия на высоком уровне в связи с уголовными делами, вызвавшими общественный резонанс в республике, а также в связи с деятельностью ряда неправительственных организаций, в том числе филиалов и представительств иностранных НПО. Следствие по уголовным делам, связанным с правонарушениями в деятельности филиалов и представительств иностранных НПО, ведется на высокопрофессиональном уровне.

# 1885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#