Стали известны причины шокирующей трагедии азербайджанки в Москве

Стали известны причины шокирующей трагедии азербайджанки в Москве
10 декабря 2009
# 18:46
Стали известны детали трагедии, случившейся в Москве в минувший понедельник, в результате которого уроженка Азербайджана, поссорившись с мужем, выпрыгнула вместе с годовалой дочерью с балкона на шестом этаже. Напомним, что, как сообщал Vesti.Az, в результате ЧП девочка скончалась, а мать госпитализирована с различными травмами. Также отмечалось, что в отношении матери возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), которая предусматривает лишение свободы до 20 лет.


Как удалось выяснить изданию «Московский Комсомолец», 27-летний муж женщины подрабатывал ремонтом сотовых телефонов и содержал 21-летнюю супругу вместе с дочуркой, а также престарелого отца (дедушка не слишком успешно приторговывал гранатами на местном продуктовом рынке). В связи с кризисом заказов на ремонт мобильников поубавилось, и семья в последнее время жила впроголодь. Мужчина твердил, что не может прокормить жену и ребенка, и настаивал на отъезде родных в Азербайджан. Супруга ни за что не хотела покидать столицу и грозилась, по ее же собственным словам, «вернуться на родину только в гробу». Состояние молодой матери усугублялось послеродовой депрессией и было настолько серьезным, что муж был вынужден нанять сиделку для нее и малышки. Но и это не спасло семью от трагедии.

В понедельник вечером после очередной ссоры с мужем женщина взяла на руки ребенка и выбросилась из окна на глазах у дедушки и няни. Сиделка (тоже азербайджанка по национальности) сразу же после трагедии кричала в подъезде: «Она уже не в первый раз это делает — то себя режет, то из окна собирается прыгать!»

Уже через несколько секунд о жутком инциденте узнал оперативный дежурный зеленоградского УВД, проживающий на первом этаже многоэтажки, где произошла трагедия. Позже офицер рассказывал, как его внимание привлекла подозрительная фигура на фоне белого сугроба за окном. Присмотревшись, страж порядка узнал молодого соседа, который держал на плече детское тельце. Потрясенный отец в одних носках бродил по снегу. Он попросил милиционера вызвать «скорую». Малышка еще стонала, когда ее и искалеченную при падении мать забирали медики. Усилия врачей оказались тщетными, и девочка скончалась по пути в больницу. Мать-детоубийца умерла на операционном столе несколькими часами позже, под утро…
# 708
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#