Личный состав российской военной базы Гюмри сократили на тысячу человек

<b>Личный состав российской военной базы Гюмри сократили на тысячу человек</b>
31 июля 2015
# 16:10

Как передает 1in.am  источники, близко стоящие к дислоцированной в Гюмри 102-ой российской военной базе сообщили, что после произошедшей в январе трагедии, когда российский военнослужащий Валерий Пермяков расстрелял семерых членов семьи Аветисян, число военнослужащих базы сократилось почти на 1000 человек.

Прибывшая из России специальная комиссия обследовала всех военнослужащих – для выявления имеющихся у них психологических отклонений, и вообще – годны ли он к прохождению службы в иностранном государстве. В результате дальнейшая служба части из них в Армении была посчитана нецелесообразной. Эти военнослужащие были переведены в другие воинские части, находящиеся на территории РФ – для прохождения дальнейшей службы.

Напомним, что после убийства Аветисянов распространились сведения о том, состав 102-ой военной базы с весной будущего года пополнится только лишь служащими-контрактниками. Об этом сообщал «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в Генштабе ВС России.

Представитель Генштаба РФ отметил, что подобное решение было принято еще в прошлом году и не имеет отношения к трагедии в Гюмри.

# 3861
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#