Пройдет выставка изделий азербайджанских мастеров

Пройдет выставка изделий азербайджанских мастеров
17 апреля 2009
# 17:50
Как сообщил Vesti.Az начальник Управления культуры и туризма города Баку Аликрам Алиев, выставка, организованная Министерством культуры и туризма Азербайджана Управлением Культуры и Туризма города Баку, является одной из мероприятий приуроченных к году «Баку-столица исламской культуры».

Наряду с изделиями ручной работы также будут продемонстрированы старинные книги и ковры с Кораном. На выставке прозвучат также музыкальные произведения в исполнении фольклорного ансамбля «Ирс».

На церемонии открытия примет участие министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев. Главы дипломатических миссий, представители общественности и СМИ также приглашены на церемонию открытия.

Как известно, решение об объявлении Баку столицей исламской культуры было принято в ноябре 2007 года на пятой исламской конференции министров культуры стран-участниц Организации Исламской Конференции в столице Ливии Триполи.

18 февраля 2009 года во дворце имени Гейдара Алиева состоялась торжественная церемония открытия года «Баку-столица исламской культуры ».

По словам Аликрама Алиева, столичное управление культуры и туризма для удобства населения также организует бесплатные маршрутные автобусы. 24 апреля с 9.00 до вечера через каждые полчаса автобусы будут отъезжать от Дома правительства.

Вафа Фаражова
# 1489
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#