Из-за выдающегося советского ученого «черный список» Азербайджана пополнится учеными идиотами из России и Франции

Из-за выдающегося советского ученого «черный список» Азербайджана пополнится учеными идиотами из России и Франции
31 июля 2015
# 12:00

Летняя научная школа-семинар, посвященная 110-летию ученого и конструктора, академика Андраника Иосифяна, прошла в селе Цмакаох Агдеринского  района оккупированного Нагорного Карабаха. Как передает Vesti.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

На первый взгляд, ничего сверхъестественного в этой новости нет. Ну, подумаешь, собралась пара-тройка бездарей из «арцаха» и Армении, распили тутовки, и помянули память действительно крупного советского ученого. Конечно же, можно было пройти мимо этой новости, если бы не одно но.

Согласно сообщению, в курсах по теме «Технологии моделирования сложных физических и биологических систем» принимали участие порядка 50 молодых людей не только из «арцаха» и Армении, но и  России и Франции.

Естественно, после обращения внешнеполитического ведомства нашей в страны в соответствующие структуры России и Франции, мы все услышим ответ, который, честно говоря, порядком надоел.

Мол, это частный визит, официальная позиция России и Франции заключается в уважении к территориальной целостности Азербайджана, конфликт нужно решать мирным путем, стороны должны пойти на компромиссы и так далее. Одним словом, бабушкины сказки.

Кстати, заметьте, речь идет не о каких-то странах африканского континента, вроде Уганды, Зимбабве или Джибути. Сепаратистский регион посетили граждане стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, которые, якобы, ратуют за мирное урегулирование карабахского конфликта.

А так, нам придется в очередной раз довольствоваться тем, что «черный список» Азербайджана пополнится будущими лжеучеными из России и Франции. Я неслучайно назвал их лжеучеными. Да, они могут разбираться в каких-то математических формулах, писать трактаты о биноме Ньютоны, но грош им цена, если не могут разобраться в элементарных вещах: отличить сепаратистов и террористов от законопослушных граждан.

И если эти лица будут включены в «черный список», а потом, вдруг, эти будущие «ученые» принесут извинения и захотят посетить нашу страну легально, то прощать их не рекомендуется. Зачем нам идиоты, пусть и в перспективе метящие на какую-либо ученую степень? Идиотов у нас и так хватает…

Фарид Теймурханлы

# 10918
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#