Азербайджанская партия предъявляет претензии Омбудсману

Азербайджанская партия предъявляет претензии Омбудсману
10 декабря 2009
# 19:06
Молодежная организация оппозиционной партии «Мусават» грозится подать судебный иск против Аппарата Омбудсмана Азербайджана.

Об этом говорится в поступившем в Vesti.Az заявлении пресс-службы партии «Мусават».

В документе говорится о том, что 13 октября текущего года полиция задержала участвовавших в акции протеста против троекратного увеличения стоимости проезда в Бакинском метрополитене граждан, в числе коих были и представители молодежной организации «Мусавата». Задержанные были доставлена в 27-ое отделение полиции Ясамальского района, где против них были применены меры физического воздействия.

В заявлении указывается, что задержанные полицией участники акции Турал Аббаслы, Ахад Мамедли и Джамиль Гаджиев получили удары в различные участки тела, в том числе и в лицо. Следы от ударов были зафиксированы на фотопленку прибывшими в отделение сотрудниками Аппарата Уполномоченной по правам человека в Азербайджане.

Однако, отмечается в документе, несмотря на то, что жалоба оппозиционной молодежи в связи с вышеописанным фактом была рассмотрена Ясамальской районной прокуратурой, никаких фотографий, свидетельствующих о наличии следов от ударов на телах мусаватистов, и никаких жалоб из Аппарата Омбудсмана в прокуратуру не поступало. Более того, сообщается, что Аппарат Омбудсмана отказался удовлетворить просьбу потерпевшей стороны и прокуратуры представить данные документы следственным органам.

Совет управления молодежной организации грозится не только судебным иском, но и проведением акции протеста перед зданием Аппарата Омбудсмана.

Расим Бабаев
# 495
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#