В Азербайджане снижены цены более 250 жизненно необходжимых и важнейших лекарственных средств

<b>В Азербайджане снижены цены более 250 жизненно необходжимых и важнейших лекарственных средств</b>
30 июля 2015
# 21:13

Сегодня в Азербайджане состоялось очередное заседание Тарифного (ценового) Совета, в ходе которого было начато регулирование цен лекарственных средств.   

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства экономики и промышленности,  на первом этапе  утверждена стоимость более 250 жизненно необходимых и пользующихся наибольшим спросом  лекарственных средств по 25 действующим веществам.

Согласно решению, во избежание нарушения конкурентной среды  цены указанных   лекарственных средств  вступят в силу до 15 сентября 2015 года.   С указанной даты  не может осуществляться реализация неутвержденных лекарственных средств по 25 действующим веществам, указанным в решении Совета. Крайний срок приема документов (деклараций) для утверждения цен на другие  лекарственные средства, относящиеся к указанным в приложении действующим веществам, определен до 10-го августа 2015 года.         

В сравнении с текущими ценами,  цена 20 процентов утвержденных лекарственных средств снижена более чем в 3 раза, цена же более 40 процентов – более чем в 2 раза, в целом, снижена цена 90 процентов утвержденных лекарственных средств.  

Сравнительная таблица текущих цен и цен, утвержденных Тарифным Советом   

# 3768
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#