Состоялось коллегиальное заседание Миноборонпрома Азербайджана

Состоялось коллегиальное заседание Миноборонпрома Азербайджана
30 июля 2015
# 18:03

Состоялось выездное  заседание коллегии, посвященное итогам первого полугодия 2015 года в предприятиях Министерства оборонной промышленности.   

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу министерства, в заседании, прошедшем под предводительством министра Явера Джамалова, было отмечено,  что 85% продукции, произведенной за отчетный период, имеет оборонное и специальное назначение, 15% - гражданская продукция. Прогноз по производству продукции гражданского назначения, выполнен на 106%.    

В соответствии с производственной программой 2015 года,  в первом полугодии в предприятиях министерства продолжились научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, охватывающие 8 тем и 143 этапа.

Было отмечено успешное представление продукций азербайджанского оборонпрома на недавней выставке İDEF-2015 в Стамбуле.  Министерство оборонной промышленности Азербайджана уже в четвертый раз был представлен на выставке İDEF.

На последней выставке İDEF-2015  Министерство оборонной промышленности Азербайджана представило 184 наименований продукции оборонного назначения.

В ходе выставки была представлена информация и розданы приглашения в связи с предстоящей в 2016 году в Азербайджане второй международной оборонной выставкой  ADEX-2016. 

# 2521
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#