[b]В Барселоне могли стрелять в "вора в законе" из Грузии или России[/b]

[b]В Барселоне могли стрелять в "вора в законе" из Грузии или России[/b]
30 июля 2015
# 17:54

Стрельба в центре Барселоны, произошедшая во вторник, могла быть покушением на "вора в законе", предположительно, выходца из России или Грузии, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на испанское издание EL Periodico.

Во вторник неизвестный открыл стрельбу около одного из отелей в центре Барселоны, в результате которой два человека — граждане Бельгии и Великобритании — получили ранения и были госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии. Подозреваемым удалось скрыться, полиция начала расследование по данному инциденту.

Согласно изданию, 27-летний бельгиец, раненый в результате стрельбы, является выходцем из России или Грузии. Издание также сообщает, что раненый может быть "вором в законе" и пользуется поддельным паспортом гражданина Бельгии на имя Тома Янессенса.

Причиной стрельбы могла стать как война между враждующими преступными группировками, так и сведение счетов внутри одной преступной группировки в борьбе за территорию. Правоохранительные органы Испании в настоящий момент никак не подтверждают данную информацию, доказательств причастности бельгийца к связям с преступным миром СМИ также не приводит.

# 3054
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#