Известный азербайджанский путешественник: «Цены в Одессе - это просто песня»

<b>Известный азербайджанский путешественник: «Цены в Одессе - это просто песня»</b>
30 июля 2015
# 13:15

Известный азербайджанский путешественник Азер Гарибов посетил Одессу и поделился своими впечатлениями на своей Фэйсбук-странице.

Как передает Vesti.Az, он отметил, что открытие прямого рейса Баку - Одесса его очень обрадовало, поскольку, еще 2 года назад он при первом посещении влюбился в этот замечательный город, и потому сразу же решил лететь.

«Единственный минус - это, скажем прямо, не очень презентабельный аэропорт Одессы. Но рядом строится новый терминал, и Саакашвили (губернатор Одесской области – ред.) обещал, что до конца года его сдадут. Но даже сейчас, отказываться от поездки в Одессу, если есть намерение и желание, я бы не стал.

Красивый, яркий, доброжелательный, тенистый, умиротворенный днем, и бушующий страстями ночью - таков город Одесса, которая, как мы знаем, жемчужина у моря.

А какие здесь цены! Это просто песня - мы с приятелем провели весь день на платном пляже, выпили бутылку местного белого вина, весьма приличного, бокал мохито, бокал пива, поели салат из копченой утиной грудки, греческий салат, жареные в масле бычки, скумбрию на гриле, жареные в чесночном соусе креветки, и заплатили за все это 850 гривен, это по курсу составляет 37 долларов», - делится впечатления путешественник.

«Конечно, в Одессе нет того лоска, который вы увидите в гламурных курортных городках Ривьеры, но здесь есть другое - добрая душа, добрые люди, и много-много ностальгии. Известные по юности названия улиц, известные песни, известные персонажи известных анекдотов.

Так что, как фанат Украины, всем рекомендую, и Киев, и Одессу. А на вопросы "не опасно ли там?" мне даже отвечать неудобно, настолько они неуместны», - отметил А.Гарибов.

# 16629
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#