Азербайджанская диаспора Украины устроила праздник для детей военных АТО и переселенцев

Азербайджанская диаспора Украины устроила праздник для детей военных АТО и переселенцев
30 июля 2015
# 12:42

Весело провести время на одном из самых больших батутных комплексов Украины получили возможность три десятка малышей. Это вынужденные переселенцы, которые убегая от войны, поселились на Житомирщине, и дети, чьи родители служат в зоне АТО, защищая родину.

Праздник устроило Житомирское областное представительство Объединенной Диаспоры Азербайджанцев Украины,  чтобы в разгар летних каникул дети, которые год назад оставили родные дома, смогли отвлечься от проблем, передает aze.in.ua.

«Все очень рады, счастливы. Для детей очень важны такие мероприятия: отвлечься от бытовых проблем и просто побыть детьми после всего, что они пережили», - говорит вынужденная переселенка Юлия Агеева.

Представители Объединенной Диаспоры Азербайджанцев Украины больше года помогают людям, которые из-за боевых действий оказались в сложном положении, в частности вынужденным переселенцам, которые живут в Коростышеве.

«Житомирское областное представительство Объединенной Диаспоры Азербайджанцев во главе с нашим руководителем Гасимовым Раджем уже не впервые проводит подобные акции. Мы постоянно опекаемся санаторием «Тетерев» и людьми, которые там проживают. Мы передаем продукты и необходимые вещи. Также не забываем о семьях наших защитников, которые пребывали или пребывают в зоне АТО. Дети имеют возможность получить позитивные эмоции, радость, ведь они всегда остаются детьми, независимо от того какая ситуация в стране, они нуждаются в заботе и опеке», - говорит ассистент председателя Житомирского областного представительства ВОО «Объединенная Диаспора Азербайджанцев Украины» Ольга Павловская.

Кроме материальной помощи, в офисе Житомирского областного представительства проводятся бесплатные юридические консультации.

«Консультацию может получить каждый. Бесплатно. Если у кого-то возникли проблемы, нужно получить информацию, можно прийти к нам, мы всегда поможем. Вопросы разного правового аспекта, пытаемся решать, помогать всем людям»,- говорит юрисконсульт Житомирского областного представительства ВОО «Объединенная Диаспора Азербайджанцев Украины» Марина Субина.

Вдоволь напрыгавшись на батутах, малыши пошли на представление в цирке. Благотворители обещают, что будут и дальше поддерживать переселенцев и семьи военных.

# 2002
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#