[b]Представитель МИД Азербайджана о заявлении Госдепа США[/b]

[b]Представитель МИД Азербайджана о заявлении Госдепа США[/b]
30 июля 2015
# 11:40

Госдепартамент США упорно не желает замечать в регионе Южного Кавказа  вызывающие беспокойство случаи, в том числе, жестокие избиения манифестантов и массовые аресты. В то же время, Госдеп выражает «серьезную обеспокоенность» и политизирует конкретное преступное деяние, что является вмешательство во внутренние дела Азербайджана и примером двойных стандартов. Как передает Vesti.Az, об этом заявил глава пресс-службу МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявление Госдепа США об Азербайджане.

По его словам, в Азербайджане обеспечено верховенство закона, и никто в стране ен преследуется за политическую деятельность или взгляды. «Необъективные замечания по поводу того или иного преступного деяния без наличия судебного решения ничто иное, как вмешательство в ход судебного процесса», - сказал он.

Х.Гаджиев выразил удивление тем, что Госдеп США никогда не выражает свою «серьезную обеспокоенность» по поводу нарушения прав миллиона азербайджанцев, ставшие беженцами и вынужденными переселенцами в результате армянской оккупации.

«Сегодня США захлестнула волна полицейского произвола, систематически наблюдаются случаи расизма в этой стране. Пытки в печально известном Гуантанамо, глобальная «прослушка» внутри страны, а также в странах-союзниках, нарушение суверенных прав других государств, убийства без суда и следствия – вот истинное лицо США. И на фоне всего этого позиционирование себя Америкой как «глобального защитника прав человека» вызывает лишь иронию», - сказал Х.Гаджиев.

# 5951
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#