[b]Госкомитет по делам беженцев о вынужденном переселенце из Агдама , совершившем самосожжение[/b]

[b]Госкомитет по делам беженцев о вынужденном переселенце из Агдама , совершившем  самосожжение[/b]
29 июля 2015
# 12:25

Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев выступил с заявлением в связи с инцидентом, связанным с вынужденным переселенцем из оккупированного Агдамского района Азербайджана Насировым Сахибом Исмайыл оглу.

Как передает Vesti.Az, в заявлении отмечено, что согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева на сегодняшний день для улучшения социального положения беженцев и вынужденных переселенцев построено 90 поселков и высотных  зданий. Улучшено социальное состояние 46 тысяч семей и 230 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев. Но, несмотря на эти проделанные работы, в Азербайджане все еще остаются беженцы, живущие в тяжелых условиях. В этом направлении ведется работа.

«В целом, в городе Баку живет 216 тысяч вынужденных переселенцев. Большинство из них живут в недостроенных домах, санаториях, общежитиях. Государство поэтапно будет обустраивать их, принята соответствующая программа, подписанная главой государства.

Однако вызывает сожаление тот факт, что, несмотря на неоднократные предупреждения, некоторые из них пытаются заполучить квартиру незаконным путём.

Вынужденный переселенец из Агдамского района  Насиров Сахиб Исмайыл оглу, находясь в нетрезвом состоянии, пришел в Сабунчинское отделение Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев и стал требовать квартиру. Но, не услышав объяснений, он облил себя бензином и поджег себя, нанеся себе ожоги легкой степени.

Сахиб Насиров и 4 члена его семьи жили в поселке Нахчыван, на улице Натаван 29 в собственном доме. Затем в январе текущего года снял квартиру по соседству. Сахиб Насиров не обращался по поводу обустройства в Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

Его такое безответственное поведение носит цель нанести урон работе комитета», - отмечено в заявлении.

# 3554
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#