Один взгляд в чайхане «Çardaq» свел жителя Баку в могилу, а его брата довел до больничной койки

Один взгляд в чайхане «Çardaq» свел жителя Баку в могилу, а его брата довел до  больничной койки
29 июля 2015
# 12:00

В Сураханском районе Баку в ночь с 27 на 28 июля было совершено, можно сказать, глупое убийство. В чайном доме «Çardaq» два брата получили ножевые ранения, от которых один из них скончался. Второй в  тяжелом состоянии госпитализирован. Об этом  Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Сураханского района.
 
А все началось с одного только  косого взгляда. Как сообщили в полиции, этот вечер братья Алескерли  Сабит Шафа оглу, 1983 года рождения, и Алескерли Орхан Шафа оглу, 1986 года рождения, решили скоротать время в чайном доме «Чердак». Там они и напоролись на нож. В результате драки, в которой участвовало 6 человек, Сабит Алескерли получил ножевое ранение в грудь и скончался на месте происшествия. Младший же брат попал в больницу.

По факту 28 июля были задержаны двое подозреваемых лиц. Это Джавид Исмайлов, 1993 года рождения, и Джаваншир Джафарзаде, 1992 года рождения. Первого оперативники взяли в поселке Ени Гюнешли, а второго – в Бина. Молодые люди скрывались от следствия в домах своих знакомых.

В ходе предварительного расследования было установлено, что Исмайлов и Джафарзаде в тот вечер также находились в «Чердаке». Молодые люди утверждают, что попивали чай, однако следствие предполагает, что пили они не только тонизирующий  напиток, но и спиртное.

Установлено, что драка между мужчинами началась из-за одного  взгляда. Неизвестно, кто первым взглянул косо и на кого. Однако точно известно, что взгляд этот не понравился кому–то из указанных молодых людей. «Скорее всего, они были нетрезвыми. А вначале была фраза: «Qaqaş, birtəhər baxırsan ee, mənə!)».  И так слово за слово. На этой почве  мужчины  стали предъявлять претензии друг другу, и  очень скоро это недовольство переросло в массовую драку»- рассказали в Сураханском РУП.

В полиции  также отметили, что задержанные лица – безработные.

 
Рамелла Ибрагимхалилова   

# 7548
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#