Группа итальянских депутатов объявила о планах посетить Крым

Группа итальянских депутатов объявила о планах посетить Крым
29 июля 2015
# 13:02

Группа итальянских парламентариев собирается осенью посетить Россию и Крым, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на депутата от движения "Пять звезд", члена комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам Манлио ди Стефано.

"Мы приняли решение приехать в Крым и Москву в составе делегации от итальянского движения "Пять звезд". На днях я свяжусь с представителями посольства России в Риме, чтобы приступить к организации визита", - сказал ди Стефано "Коммерсанту".

По его словам, поездка намечается на начало октября. Группу парламентариев партии "Пять звезд", численность которой должна составить от восьми до десяти человек, возглавит Алессандро ди Баттиста, еще один член парламентского комитета по иностранным делам. До прошлой недели он также занимал пост вице-председателя Палаты депутатов, передает Интерфакс.

По словам собеседников "Коммерсанта" в итальянской делегации, посетить Москву и Крым им предложил зампред комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрей Климов. Делегация намерена въехать в Крым через РФ, цель ее поездки - "из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума марта 2014 года".

# 1237
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#