Вместо «Ночных волков» в Карабах поедут «дневные армянские зайцы» - СКАНДАЛ

Вместо «Ночных волков» в Карабах поедут «дневные армянские зайцы» - <span style="color:red;"> СКАНДАЛ
29 июля 2015
# 10:32

Опубликованная накануне на ИА Vesti.Az заметка о провале очередной провокации в отношении Азербайджана со стороны Союза армян России вызвала переполох в армянской диаспоре России. Неслучайно сразу же после публикации заметки, вице- президент Союза армян России Левон Муканян выступил со срочным заявлением. Но обо всём по порядку.


Итак, два дня назад армянские СМИ, ссылаясь на Союз армян России, распространили информацию о готовящемся мотопробеге в Армению и оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджана с участием известных в России и не только членов мотоклуба «Ночные волки».

Однако не прошло и нескольких часов как пресс-секретарь мотоклуба «Ночные волки» Анна Комарова опровергла информацию, заявив о том, что «в Армению едут обычные мототуристы, которые никакого отношения к ним не имеют».

Вскоре стало известно, что в Армению и на оккупированные азербайджанские территории едет небольшая группа мотоциклистов и автомобилистов в большинстве своем армян по национальности. Это частная инициатива и проект посвящен «100-летней годовщине геноцида армян».

Однако, несмотря на опровержение со стороны «Ночных волков», вице-президент Союза армян России Левон Муканян на странице САР в социальной сети Facebook уверил своих соотечественников в том, что «Ночные волки» хотят посетить «Нагорно-Карабахскую Республику».

Муканян уверял, что представители «Ночных волков» знают, что в случае посещения ими «НКР», они могут быть внесены в так называемый «черный список» МИД Азербайджана, но относятся к этому спокойно, так как находятся под юрисдикцией России, а не Азербайджана, а законами Российской Федерации не запрещается посещение «НКР».

В заметке, опубликованной накануне, мы уже осведомленные о провале САР, пригласили «Ночных волков» в Азербайджан, чтобы они (если конечно у них есть желание посетить Карабах), получив соответствующее разрешение МИД Азербайджана могли поехать в Нагорно-Карабахский регион Азербайджана. (http://vesti.az/news/257343#ad-image-0).

Заметка настолько разгневала армянскую диаспору России, что не обошлось и без оскорблений в адрес САР. Активист армянской общины Санкт-Петербурга Вардан Гараджян в социальной сети решил не скрывать своих эмоций. Заранее приносим извинения читателям, но мы были обязаны сохранить стилистику и грамматику послания:

«Не фиг было САР пиарить себя, мол, в составе «Ночных волков» и САРовские байкеры едут в Карабах. Вассалы без согласия сверху и в туалет не едут, а тут в Карабах. Стыд и срам. Рекламу сделали, а в итоге получилось как у северокорейских дикторов телевидения: космонавты побывали на солнце и успешно возвратились назад», - отметил он (https://www.facebook.com/vardan.gharajyan?fref=nf).

Ну, а точку поставил никто иной, как сам Левон Муканян, которые после шквала оскорблений и критики просто был обязан написать следующее:

«Акция мото-авто пробега «Мы за Мир» посвящена «100-летней годовщине геноцида армян» и пролегает по маршруту Москва-Ереван-«арцах» (закавычено нами-ред.). В акции, организованной Зориком Товмасяном, принимают участие российские байкеры армянского происхождения».

Вот и всё господа. Теперь Союзу армян России необходимо в срочном порядке придумать еще одну провокацию в отношении Азербайджана. Ибо этот провал вряд ли так скоро забудет армянская диаспора России. А пока вместо «ночных волков» на оккупированные земли собираются приехать «дневные армянские зайцы». Да и то «геноцидальные»…

Вугар Гасанов

# 8635
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#