В Пакистане убит главарь террористической группировки "Лашкар-э-джангви"

<b>В Пакистане убит  главарь террористической группировки "Лашкар-э-джангви"</b>
29 июля 2015
# 10:50

Как передает ТАСС по имеющейся информации, Малик Исхак и его сыновья Усман и Хак Наваз были задержаны сотрудниками антитеррористических сил неделю назад и после допроса были препровождены в населенный пункт Шахвала в пенджабском районе Музафаргарх для оказания полиции содействия в поиске принадлежащих "Лашкар-э-джангви" складов с оружием и боеприпасами.

Как сообщается, ночью группа из 12-15 боевиков "Лашкар-э-джангви" отбила своего главаря, его сыновей и трех сообщников у полицейских, конвоировавших задержанных с места проведения следственных действий, после террористы скрылись на мотоциклах. Вместе с тем чуть позже они были перехвачены несколькими мобильными полицейскими патрулями, в ходе боестолкновения с которыми большинство террористов, включая Малика Исхака, были уничтожены.

"Лашкар-э-джангви", базирующаяся преимущественно в центральной части Пакистана, была запрещена указом президента исламской республики Первеза Мушаррафа в 2001 году за десятки терактов в стране против шиитов, а также ряд нападений на них в Афганистане. Ее лидер Малик Исхак, арестованный в 1997 году, провел в тюрьме почти 14 лет, однако летом 2011 года был освобожден под залог. До своей гибели он неоднократно задерживался властями Пакистана, а в феврале 2014 года был внесен США в список иностранных террористов.

# 2441
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#