Посетивший Карабах российский бизнесмен объявлен в розыск по линии Интерпола

Посетивший Карабах российский бизнесмен объявлен в розыск по линии Интерпола
28 июля 2015
# 18:08

Известный российский бизнесмен Герман Стерлигов, находящийся на оккупированных азербайджанских территориях, объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Об этом Vesti.Az передает  со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Согласно сообщению, ранее Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по статьям 281.2 (открытые призывы антигосударственного характера) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана) УК Азербайджана. 28 июля постановлением суда Насиминского района Баку Г.Стерлигов объявлен в международный розыск, и в настоящее время принимаются меры для его задержания.

Стоит отметить, что ранее Генпрокуратура Азербайджана сообщила, что Стерлигов и члены его семьи, нарушив государственные границы Азербайджана, без наличия соответствующих документов, 4 июля 2015 года оказались на оккупированных территориях.

Тем самым, они грубо нарушили законы «О государственной границе Азербайджанской Республики», «О паспортах», а также требования Миграционного кодекса Азербайджанской Республики.

Власти Азербайджана также считают, что Стерлигов, «разместив на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» информацию, и тем самым, поддержав «независимость» непризнанного режима, открыто проявил неуважение  к признанной на международном уровне территориальной целостности Азербайджанской Республики».

Стерлигов также призывал к печатанью поддельных денежных средств, занялся незаконной предпринимательской деятельностью и вовлек в это членов своей семьи.

Вугар Гасанов

# 5707
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#