Глава МИД Таджикистана: «Антироссийские санкции направлены против всех стран СНГ»

Глава МИД Таджикистана: «Антироссийские санкции направлены против всех стран СНГ»
28 июля 2015
# 23:38

Таджикистан резко отрицательно относится к антироссийским санкциям, которые негативно отражаются на его экономике. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции, отвечая на вопрос корр. ТАСС, глава таджикского МИД Сироджидин Аслов.

"Таджикистан, безусловно, осуждает санкции Запада, которые направлены против России, нашего стратегического партнера, и которые негативно отражаются на экономике нашей страны, - подчеркнул он. - По нашему убеждению, эти санкции направлены не только против России, но и против всех стран СНГ, с которыми мы связаны прочными нитями во всех сферах экономической, социальной, культурной жизни".

Коснувшись ситуации в своей стране, он напомнил, что в России работают сотни тысяч таджикских мигрантов, и от их заработка во многом зависит благосостояние их семей на родине.

"В результате санкций, которые привели к экономическому спаду в РФ, денежные переводы от наших соотечественников с начала года сократились почти на треть", - сообщил министр. По его словам, последствия антироссийских мер испытывают на себе и другие отрасли экономики Таджикистана. "Думаю, что это мнение разделяют и наши соседи по региону, поэтому мы готовы и будем вести диалог по дипломатическим каналам с нашими западными партнерами о снятии санкций с России", - сказал Аслов.

# 1985
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#