[b]Митингующие проводят сидячую манифестацию в центре Еревана[/b]

[b]Митингующие проводят сидячую манифестацию в центре Еревана[/b]
28 июля 2015
# 05:45

Участники акции протеста в Ереване начинают круглосуточную сидячую манифестацию и проведут ночь на главной площади города - площади Республики. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил вечером один из руководителей протестного гражданского движения "Вставай, Армения !" Андреас Гукасян.

"Наша задача - держать полицию в напряжении до тех пор, пока она позволит проводить акцию в центре площади", - сообщил Гукасян. "Мы решили не идти на конфронтацию" с полицией, "однако периодически будем предпринимать шаги по обострению ситуации", - отметил он. По словам активиста, их сторонники в настоящее время распространяют листовки в городах Гюмри, Ванадзор, Талин, Аштарак, а 30 июля будут в Ереване.

По сообщению,  около 12 человек разместились на асфальте на месте памятника Владимиру Ленину, который стоял здесь в 1940-91 годах. Полиция предложила провести акцию именно здесь, предупредив, что не допустит сидячую манифестацию в центральной части площади Республики, на орнаменте из разноцветного туфа. Место проведения акции оцеплено нарядами полиции.

# 2215
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#