Десять человек проводят в центре Еревана "сидячий пикет"

Десять человек проводят в центре Еревана "сидячий пикет"
28 июля 2015
# 02:14

Активисты движения против подорожания электроэнергии начали трехдневный "сидячий пикет" на территории сквера, примыкающего к площади Республики в центре Еревана близ здания Дома правительства. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости,  в акции   участвуют десять человек.

Ранее активисты гражданской инициативы "Вставай, Армения!" намеревались, но не смогли пройти к центру площади Республики, чтобы начать 72-часовую сидячую акцию против подорожания электроэнергии. Полиция не пропустила демонстрантов, хотя один из лидеров движения Давид Санасарян заверял, что число участников акции протеста не превысит 90 человек, поэтому, согласно законодательству, уведомления для такой акции не требуется.

Движение "Вставай, Армения!" требует до 1 августа отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении о повышении тарифов на электроэнергию. В случае невыполнения требований активисты намереваются продолжить протесты — в частности, заблокировать главные магистрали столицы, добиваясь отмены решения.

# 1340
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#