Facebook увеличит степень безопасности личных сведений

Facebook увеличит степень безопасности личных сведений
10 декабря 2009
# 15:06
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook в среду серьезно перенастроила свою систему защиты приватной информации пользователей, дав им куда больше возможностей по контролю над тем, кто будет иметь доступ к их фото, личным данным и записям, сообщает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру.

В то же время пользователи смогут демонстрировать информацию в своих блогах более широкой интернет-аудитории.

Решение компании последовало на фоне усилий Google и Microsoft по расширению возможностей поиска среди все большего объема интернет-контента, создаваемого пользователями социальных сетей, сообщает Reuters.

Также Facebook ощущает конкуренцию со стороны других блогосервисов, таких как Twitter, в которых вся информация открыта для публики.

«Мы определенно хотим ответить на просьбы людей, которые хотят делиться любой информацией всеми возможными способами», - сказал вице-президент Facebook по глобальным коммуникациям и политике публичности Эллиoт Шраге.

Владельцы блогов Facebook в среду получат сообщение, в котором будут описаны новые возможности индивидуальной настройки установок приватности.

Изменения никак не затронут правила Facebook относительно раскрытия информации о пользователях рекламодателям, добавил Шраге.
# 822
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#