В Дагестане в результате силовой спецоперации задержан глава района

В Дагестане в результате силовой спецоперации задержан глава района
27 июля 2015
# 17:21

Спецназ ФСБ ранним утром в понедельник тройным кольцом окружил дом главы Кизлярского района Андрея (Юсупа) Виноградова. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на "Кавполит".

В 03:00 в районе был объявлен режим КТО, после чего спецназ перешел к штурму, в ходе которого, по данным издания, охрана Виноградова попыталась оказать сопротивление, но была обезврежена. Помешать проведению операцию также пытались поднятые Виноградовым сотрудники кизлярского РОВД, которые тоже были разоружены, сообщает портал.

По данным издания, в ходе задержания сам чиновник также пытался оказать сопротивление сотрудникам ФСБ, и поэтому получил "незначительные телесные повреждения".

Сообщается, что в ходе обыска в доме главы района были обнаружены: несколько единиц автоматического нарезного оружия со спиленными номерами, снайперская винтовка Драгунова, готовое к использованию СВУ и элементы для ее изготовления, целлофановый пакет, содержащий 165 граммов наркотического вещества растительного происхождения.

Издание сообщает, что операция производилась в рамках расследования центральным аппаратом ФСБ России дела об убийствах. По данным источников портала, Виноградова подозревают в руководстве преступным сообществом, созданным для занятия бандитизмом, заказных убийств, преступлений экономической направленности и финансирования незаконных вооруженных формирований.

# 2363
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#