Неужели тексты для Гарика Мартиросяна, Михаила Галустяна пишет сам Гарегин II?

Неужели тексты для Гарика Мартиросяна, Михаила Галустяна пишет сам Гарегин II?
27 июля 2015
# 14:00

Мне уже как-то приходилось писать о том, что многие представители самой униженной и оскорбленной нации, несмотря на наличие самых низменных черт, обладают недюжинным чувством юмора. В качестве примера, автор этих строк называл команду КВН прошлого века «Новые армяне».  В той же статье я отмечал, что политики, государственные мужи этого образования ничуть не уступают в чувстве юмора своим знаменитым соплеменникам (http://www.vesti.az/news/136098/news.php?id=136351).

Но мне и в голову не могло прийти, что черный юмор, присущий политическим деятелям Армении (зачастую, переходящий в открытое издевательство над простым людом), взят на вооружение и армянским духовным лицом. Речь идет о Католикосе всех армян Гарегине II, который, невзирая на свой сан и обязательство служить добру, зло пошутил над несчастными армянами. Но сделал он это довольно красиво, и в то же время, омерзительно, прикрывшись богоугодным делом.

Факт издевательства имел место 22 июля в городе Нор Ачин Котайской области. Принимая участие в открытии церкви Святого Спасителя в этом городе, католикос Гарегин был вынужден ответить на неудобные вопросы армянских журналистов. Отметим, что церковь была построена при поддержке бывшего лидера «Процветающей Армении», бизнесмена  Гагика Царукяна.  Так, журналисты задали вопрос о том, что нужно ли при тяжелой социальной ситуации большое количество церквей, если учесть, что это уже  седьмая церковь, построенная  на средства Царукяна.  На этот вопрос «сеятель добра и мира» Гарегин II ничтоже сумнящеся ответил следующим образом: «Церквей никогда не бывает  много, и люди  могут утолить  свой голод духовными ценностями».

На замечание журналистов, что чуть позже церковь закроется, и  граждане не смогут войти, католикос ответил, что хотя и это нехорошо, но необходимо, так как  людей так много, и всем места не хватит.

Армянские СМИ отмечают, что  на освящении церкви  присутствовали президент Армении Серж Саргсян, бизнесмены, депутаты, представители спортивного мира, бывший член ППА Вардан Осканян, Самвел Алексанян, Рубик Акопян, Хачатур Сукиасян, мэр Гюмри Самвел Баласанян и другие.

Что и говорить, католикос всех армян действительно незаурядный юморист. Я даже не удивлюсь, если выяснится, что именно он пишет юмористические тексты для своих соплеменников Гарика Мартиросяна, Михаила Галустяна и других. Вы только обратите внимание, как он одним махом, вернее, одним «божьим словом» решил все материальные проблемы нищенствующих армян. Пока Саргсян и его клика с протянутой рукой клянчит деньги на пропитание своего у народа у армянского лобби за рубежом (правда, львиная доля этих средств оседает в их карманах, а народ получает лишь обглоданную кость), Гарегин сотворил настоящее «чудо».

Благодаря Всевышнему, Иисусу Христу удалось двумя рыбами и пятью ячменными хлебами накормить 5000 народу. Благодаря откровенному цинизму и черному юмору, Гарегин II  «накормил» весь армянский народ. Правда, при этом духовное лицо  не уточнило, утоляет ли он свой голод, когда бурчит в желудке, одними молитвами.

Ну, а то, что эта церковь очень скоро действительно закроется, сомневаться не приходится. Ведь на освящении присутствовала целая банда людей, для которых нет ничего святого. А армянам ясно дали понять: хлеба в обозримом будущем им не видать, как собственных ушей. Так что, «многострадальцам», если они вдруг пожелают чего-нибудь пожевать, далеко ходить не надо. Зашел в церковь, помолился, вышел, и голод как рукой сняло. Молитесь, армяне, усердно молитесь, может Всевышний вас и услышит. Хотя вряд ли. Бог идиотов и воров не любит…

Фарид Теймурханлы

# 17836
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#