Очередная французская провокация в отношении Азербайджана

Очередная французская провокация в отношении Азербайджана
27 июля 2015
# 11:45

В отношении Азербайджана допущена очередная французская провокация. Так, телекомпания «Arte SystemTV» (Франция) посвятила одну из двадцати серий цикла «Вершины мира» «Нагорно-Карабахской Республике». Кавычки в этом предложении, конечно же, наши. Ибо телеканалу, представляющему страну, страдающую от сепаратизма буквально наплевать на территориальную целостность Азербайджана и на неоднократные предупреждения о недопустимости посещения оккупированных азербайджанских территорий без разрешения официального Баку.

Журналисты «Arte SystemTV» назвали в передаче Нагорно-Карабахский регион Азербайджана «небольшой «республикой», едва насчитывающей 100 км в длину и 80 в ширину, добивающейся международного признания».

Съемочная группа в сопровождении военных посетила воинскую часть сепаратистского режима. Французская телекомпания «Arte SystemTV» представила французским телезрителям оккупированный азербайджанский город Ханкенди в качестве «столицы «НКР».

«На стенах зданий все еще остались напоминания о жестоких и тяжелых временах», - отметил корреспондент, взявший самое заветное интервью в своей жизни – у жителя части суши под названием «арцах».

«Мы – жители Карабаха, сами себя признали», - говорит сепаратист.

Далее посетив раскопки в «арцахском Тигранакерте», ведущие показывают камни, которые когда-то были христианской церковью, датируемой V веком.

«Древние хачкары являются доказательством того, что армяне жили на этой земле с давних времен. На раскопках работают простые рабочие, которые раньше и понятия не имели о ценности этих камней. «Это наша страна, это наше наследие, и мы гордимся тем, что работаем здесь, это – земля наших предков», - говорит один из рабочих.

В фильме рассказывается о российском бизнесмене Левоне Айрапетяне, а сотрудники телеканала привлекают туристов на оккупированные азербайджанские территории.

Ну что ж, Франция в лице французской телекомпании «Arte SystemTV» в очередной раз продемонстрировала свое отношение к армяно-азербайджанскому, Нагорно-Карабахскому конфликту.

Нетрудно догадаться, что официальный Париж сделает свое ставшее традицией заявление: «Это не официальная позиция Франции». Если французским политикам не надоело делать это заявление, то нам надоело его слушать.

Кого вы обманываете, господа? Представители армянской диаспоры чуть ли не  ногой открывают двери  в высокие кабинеты Франции, финансируют поездки французских журналистов в Нагорный Карабах, на высоком уровне принимают представителей сепаратистов, а Париж, словно попугай, твердит одно и то же: «это не официальная позиция».

Простите, господа французы, но я вам уже не верю.

Вугар Гасанов   

# 11705
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#