Академия наук Молдовы наградила ректора Бакинского филиала МГУНаргиз Пашаеву

Академия наук Молдовы наградила ректора Бакинского филиала МГУНаргиз Пашаеву
25 июля 2015
# 01:56

В посольство Азербайджана в Молдове поступило приветствие от президента Академии наук (АН) Молдовы участникам 47-й Международной химической олимпиады, впервые проведенной в столице Азербайджана в городе Баку. Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение посольства, президент АН Молдовы, академик, доктор химических наук, профессор Георге Дука выразил в письме удовлетворение, что решение о проведении 47-й Международной химической олимпиады в Азербайджане, Бакинском филиале Московского государственного университета (МГУ) было принято Международным жюри 44-й Международной химической олимпиады, которая прошла в 2012 году в Вашингтоне. Он также отметил, что во время церемонии закрытия 46-й Международной химической олимпиады в 2014 году в столице Вьетнама – Ханое – флаг конкурса был передан организатору 47-й Олимпиады – Бакинскому филиалу МГУ, и, после России, Азербайджан является второй страной на пространстве СНГ, где проводится Международная химическая олимпиада.

Особое место в письме также уделяется роли ректора Бакинского филиала МГУ, члена-корреспондента НАНА, профессора Наргиз Пашаевой.

От имени АН Молдовы, академик Г.Дука выразил искреннюю благодарность за большую организаторскую деятельность по подготовке и проведению такого масштабного мероприятия и сообщил о присуждении профессору Наргиз Пашаевой диплома АН Молдовы.

# 2070
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#