Начались вступительные экзамены в вузы Азербайджана по II и III группам специальностей

Начались вступительные экзамены в вузы Азербайджана по II и III группам специальностей
25 июля 2015
# 10:23

25 июля Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) проведет вступительные экзамены в высшие учебные заведения Азербайджанской Республики по II и III группам специальностей на 2015/2016 учебный год для выпускников текущего года.

Как передает Vesti.Az, экзамены пройдут в 11 городах страны - Баку, Нахчыван, Гянджа, Сумгаит, Мингячевир, Шеки, Агджебеди, Гейчай, Ширван, Лянкяран и Хачмаз.

Экзамены начнутся во всех зданиях в одинаковое время - в 11:00 и продлятся 3 часа.

Подавшие заявление абитуриенты должны с 14 июля распечатать на интернет-сайте ГКПС «Пропускной экзаменационный лист».

Абитуриенты должны иметь при себе 2 документа - «Пропускной экзаменационный лист» и удостоверение личности. При отсутствии какого-либо из этих документов или в случае несоответствия в них абитуриент на экзамен допущен не будет.

Абитуриентам будут представлены по каждому предмету 25, а в целом, 125 тестовых заданий. Во II группе специальностей последние 4 задания будут в виде открытого теста по математике, географии и родному языку (для азербайджанского сектора по азербайджанскому языку, для русского – по русскому языку), а в III группе специальностей – по математике, истории и родному языку (для азербайджанского сектора по азербайджанскому языку, для русского – по русскому языку).

После проверки экзаменационных карт абитуриентов результаты экзамена и графическое изображение карты ответа за короткий срок будут размещены на интернет-сайте ГКПС. О результатах они также смогут узнать, отправив с любых мобильных операторов номер своего дела на 7727.

Отметим, на экзамене предусматривается участие 29 582 абитуриентов. Из них 15 835 абитуриентов сдадут экзамен по II, а 13 747 абитуриентов – по III группе специальностей.

# 7107
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#