[b]Состоится благотворительный концерт для операции 7-летнего Исы[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Состоится благотворительный концерт для операции 7-летнего Исы[/b] - ФОТОСЕССИЯ
24 июля 2015
# 17:10

В Баку 24-го июля в  The Phoenix Pub состоится благотворительный концерт «Whole Lotta Love Charity Concert» с участием местных и иностранных музыкантов все собранные средства с которого пойдут на оплату лечения семилетнего Исы Загирова.

Вот что пишет Руслан Мурадханов, дядя мальчика:

- К сожалению, мне приходится обратиться к вам за помощью для моего племянника Исы. На данный момент, ребёнку 7 лет. Когда ему было неполных 4 года, врачи обнаружили у моего племянника болезнь, поражающе сердце. Диагноз – первичная лёгочная гипертензия. В малом круге кровообращение должно быть 25, у ребёнка же более 100. К сожалению, причина болезни неизвестна. Это очень редкое заболевание, у детей оно одно на миллион.

За 3 года абсолютно здоровое, без каких-либо пороков, сердечко малыша дошло до четвёртой стадии недостаточности. Иська не может долго ходить, у него сильная отдышка, даже во сне. За последнее время развился сильный асцит – накопление жидкости в брюшной полости и много жидкости в перикарде.

Все эти годы мы только и делаем, что пытаемся найти лечение. Кроме Баку, мы наблюдались в Тебризе, Стамбуле и Москве. Нам прописали дорогостоящие препараты. За упаковку одного из них мы заплатили 1000 долларов. Для здоровья нашего ребёнка нам ничего не жалко, никаких денег, которые уже на исходе, но вся проблема ещё и в том, что эти препараты перестали действовать и с каждым днём ребёнок становится всё слабее.

К счастью, пару месяцев тому назад, мы познакомились с кардиохирургом из Италии, доктором Алессандро Джиамберти. Он предложил нам сделать операцию на сердце после которой давление на сердце малыша уменьшится и ему станет намного легче. Единственное условие при котором он возьмётся за эту операцию, это наш приезд в Милан, в клинику, где он работает, так как операция сложная и ему требуются самые лучшие врачи во всех областях.

К сожалению, Фонд им. Г. Алиева, на который мы очень надеялись, не оплачивает операции за границей, а у нас нет другого выбора. Проблема ещё в том, что операция должна быть сделана в начале сентября и её стоимость 22000 евро.  У нас наконец-то появился «свет в конце тоннеля», но таких денег  у нас нет и даже половину этой суммы мы не смогли собрать своими силами. Мы очень надеемся на благодушие нашего народа  и просим всех, кто может помочь хоть чем-то, не остаться безразличными к нашей беде.

Н. Ильяс

# 4936
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#