Завтра в Габале начнется VII Международный музыкальный фестиваль - ФОТОСЕССИЯ

Завтра в Габале начнется VII Международный музыкальный фестиваль - ФОТОСЕССИЯ
24 июля 2015
# 19:24

По инициативе Фонда Гейдара Алиева и при поддержке Министерства культуры и туризма 25 июля в Габале начнется VII Международный музыкальный фестиваль.

На фестивале выступят известные музыканты, художественные коллективы, солисты и  дирижеры.

Как сообщает местное бюро АПА, согласно программе фестиваля до 31 июля будут организованы концертные программы итальянского симфонического оркестра, камерного оркестра России «Виртуозы Москвы», камерного ансамбля Австрийской Академии Вайнера, испанского ансамбля «Фламенко», «Dubrovnik Guitar Trio» Хорватии, а также выступят  такие известные музыканты из Украины, Израиля и Германии как Андрей Гаврилов, Оксана Яблонская, Джанкарло Пазолини, Жанна Гандельман, Александр Рождественский, Джереми Менухин, Пауль Мейер, Александр Гиндин, Тарас Ягопуд и другие.

Концерты пройдут в Центре Конгресса имени Гейдара Алиева и на сооруженной сцене под открытым небом. Музыкальный праздник начнется 25 июля в 18:00 с концертом австрийского камерного оркестра «Академии Вайнера». В этот же вечер в 21:00 на сцене под открытым небом пройдет торжественная церемония открытия VII Международного габалинского музыкального фестиваля. После церемонии состоится грандиозный концерт итальянского симфонического оркестра.

В настоящее время в Габале ведутся заключительные работы по подготовке к международному празднику музыки. Работы по установке сцены под открытым небом на лужайке около Центра Конгресса имени Гейдара Алиева уже завершены. Учитывая, что во время фестиваля Габалу посетят сотни местных и иностранных гостей, туристов, были  проведены озеленительные работы улиц, парков и садов, установлена система ночного освещения города. В отелях созданы все условия для предоставления высокого сервиса приезжим туристам. На различных территориях Габалы размещены специальные плакаты, посвященные фестивалю.

# 3105
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#