[b]Джемс Уорлик: «Мы не находимся на той стадии, чтобы я мог представить какие-то детали»[/b]

[b]Джемс Уорлик: «Мы не находимся на той стадии, чтобы я мог представить какие-то детали»[/b]
23 июля 2015
# 18:43

Во время визитов сопредседателей МГ ОБСЕ в регион был поднят вопрос важности соблюдения и уважения режима прекращения огня сторонами нагорно-карабахского конфликта. Об этом в четверг сказал журналистам в Баку американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.

«Мы продолжаем обсуждать возможность встречи президентов Азербайджана и Армении», - сказал он.

По его словам, вопрос размещения миротворческих сил в Нагорном Карабахе обсуждается много лет, и размещение миротворческих сил - это часть урегулирования любого конфликта.

"Мы обсуждаем этот вопрос со сторонами, но еще не находимся на той стадии, чтобы я мог представить какие-то детали", - сказал Уорлик.

По словам сопредседателя, прошедшие два месяца были относительно спокойные. "Мы хотим, чтобы этот период продлился как основа для доверия и продолжения переговорного процесса", - сказал он.

"Вопрос азербайджанских заложников все еще обсуждается, и позиция правительства США по этому вопросу остается неизменной", - добавил он.

Во время операции, проведенной 11 июля прошлого года армянским спецназом в селе Шаплар оккупированного Кельбаджарского района, был убит гражданин Азербайджана Гасан Гасанов, а Шахбаз Джалал оглу Гулиев и Дильгам Гардашхан оглу Аскеров - взяты в заложники, и в их отношении возбуждено уголовное дело.

Затем так называемый "суд" приговорил Аскерова к пожизненному заключению, а Гулиева - к 22 годам лишения свободы.

# 3731
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#