Синхронное плавание будет переименовано в артистическое после Олимпиады-2016

Синхронное плавание будет переименовано в артистическое после Олимпиады-2016
23 июля 2015
# 18:33

Синхронное плавание будет переименовано в артистическое в 2016 году. Об этом журналистам сообщил президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе.

В четверг в Казани завершился очередной конгресс FINA. Ожидалось, что в ходе конгресса будет обсуждаться вопрос смены названия синхронного плавания. Однако вопрос не был вынесен на голосование, передает ТАСС.

"Мы уже обсуждали данный вопрос с членами технического комитета FINA, - отметил Маглионе. - Они согласны с нашим предложением о переименовании синхронного плавания в артистическое. Официальное письмо уже отправлено в технический комитет. Ожидается, что окончательно синхронное плавание сменит название в 2016 году".

История мирового синхронного плавания началась в США в 1945 году, когда состоялись первые соревнования. Во время Олимпиады-1952 в Хельсинки ФИНА официально признала синхронное плавание и создала соответствующий комитет. С ОИ-2000 в данном виде спорта разыгрывается два комплекта олимпийских наград - среди дуэтов и групп.

# 4425
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#