Одной из самых популярных певиц Азербайджана исполнилось 74 года

<b>Одной из самых популярных певиц Азербайджана исполнилось 74 года</b>
23 июля 2015
# 10:24

Сегодня день рождения народной артистки Азербайджана Флоры Керимовой, - передает Vesti.Az.

Флора Керимова родилась 23 июля 1941 года в Баку. В 1965 году поступила в Медицинский институт им. Н.Нариманова по специальности «лечебное дело», где проучилась до 1971 года. Затем, с 1972 по 1977 годы — училась в Консерватории по классу вокала, где усилила голос до 4-х октав.

В начала 60-х годов Флора Керимова начала свою эстрадную деятельность в Азербайджане. Впервые она выступила в октябре 1960 года, на сцене Азербайджанской Государственной Филармонии. В основе её репертуара входят лирические композиции, однако певица так же исполняла и продолжает исполнять и ритмичные композиции. Флора Керимова очень любила работать с композитором Эмином Сабитоглу, который писал для неё прекрасные лирические песни.

Помимо него в репертуар Флоры Керимовой входят песни Рамиза Миришли, Тофика Кулиева, Айгюн Самедзаде, Камала, Ханым Исмаилгызы и многих других композиторов. В 1983 году Флора Керимова стала солисткой Азербайджанского Государственного телевидения. На протяжении не одного десятка лет Флора Керимова является одной из самых популярных певиц азербайджанской эстрады.

Записала и выпустила свыше 20 сольных альбомов. В 1992 году Флоре Керимовой было присвоено звание Народной артистки Азербайджана. Керимова стала первой певицей получившей это звание уже в независимом Азербайджане.

# 4862
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#