В Баку открылась персональная выставка молодой художницы

В Баку открылась персональная выставка молодой художницы
23 июля 2015
# 10:48

С 23 по 31 июля при организационной поддержке Консульства искусств Азербайджана в галерее «Натаван» пройдет персональная выставка молодой художницы Аси Ахмедхановой под названием «Эклетика», на которой будут представлены витражи и живопись. Куратором выставки является Нурзия Халилова. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Консульства.

Художница отметила, что для экспозиции отобраны работы смешанных стилей и с различной техникой исполнения.

В 2010 году Ася Ахмедханова окончила Азербайджанскую государственную академию художеств по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народное творчество». Её профиль – витражи и художественное стекло. Затем она вступила в Молодёжный союз художников Азербайджана и в Женскую ассоциацию художников Азербайджана. С 2011 года является членом Союза художников Азербайджана.

С 2014 года А.Ахмедханова ведет исследовательскую деятельность в качестве младшего научного сотрудника на кафедре изобразительного искусства в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С.Гамзатовой. В результате ее активной деятельности были идентифицированы несколько произведений европейских художников начала ХХ века, считавшихся ранее утерянными.

А.Ахмедханова принимала участие в таких выставках, как «Женщина-художник», выставка-семинар, посвящённая 91-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева; «Америка в моих мечтах», «Германия глазами одного художника» и пр.

# 2317
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#