«Симург» упустил возможность стать лидером

9 декабря 2009
# 21:39
Матчем «Симург» (Загатала) – «Стандард» (Сумгайыт) продолжился 14-й тур азербайджанской Премьер-лиги по футболу. Как сообщает Vesti.Az, в случае победы хозяева поля обгоняли «Интер» в турнирной таблице и выходили в лидеры. Однако не срослось. На гол Николая Петров-Валева у загатальской команды на 19-й минуте гости ответили точным ударом Фарида Гулиева через 2 минуты. За оставшееся время голов больше не последовало и команды разошлись миром – 1:1.

Таким образом, «Интер» сохранил лидерство, имея в активе 27 очков. А «Симург» с 26 очками идет на 3-й строчке. Осечкой соперников может воспользоваться «Карабах», который имеет 27 очков, располагается на 2-м месте и играет завтра дома с «Муганем». Также 10 декабря в рамках 14-го тура пройдут матчи «Хазар-Лянкяран» - «Олимпик-Шувалан» и «Нефтчи» - «Габала».