Каабу специально открыли для матери Кадырова

<b>Каабу специально открыли для матери Кадырова</b>
21 июля 2015
# 01:45

Глава Чечни Рамзан Кадыров вместе с матерью Аймани Кадыровой и несколькими чиновниками посетил Каабу в Мекке.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, на своей странице в соцсети он сообщил, что мусульманскую святыню для них внепланово открыли по решению короля Саудовской Аравии. Внутреннее помещение Каабы открывается два раза в год для почетных гостей.

"По воле Всевышнего Аллаха король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд исполнил просьбу, с которой я к нему обратился через его сына, моего дорогого брата, заместителя наследного принца КСА (королевства Саудовская Аравия - прим. ТАСС), министра обороны КСА Мухаммеда бен Салмана. Я просил министра ходатайствовать перед королем о внеплановом открытии дверей Священной Каабы для моей дорогой мамы Аймани Несиевны", - написал Рамзан Кадыров.

Кроме Аймани Кадыровой, святыню посетили 20 человек, среди которых глава Чечни, его сестры, супруга, дочь, а также муфтий республики Салах-Хаджи Межиев, депутат Госдумы Адам Делимханов, председатель парламента Чеченской республики Магомед Даудов, советник главы Чечни Адам Шахидов и другие.

"Я от имени всех паломников и всего народа Чеченской республики глубоко благодарен королю и своему дорогому брату Мухаммеду бен Салману за такой жест доброй воли. Для мусульманина нет более заветной мечты и более дорогого подарка, чем посещение Священной Каабы", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Кааба находится во внутреннем дворе мечети Масджид аль- Харам (Заповедная мечеть) в Мекке. Святыня покрыта покрывалом из черного шелка, которое меняется раз в год.

# 9745
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#